Смена руководства в компании Pfannenberg

Д-р Тобиас Мерль стал новым генеральным директором.

Тобиас Мерль стал главным исполнительным директором (CEO) гамбурского семейного предприятия Pfannenberg. Мерль сменит на этом посту Андреаса Пфанненберга, который возглавлял компанию в качестве генерального директора с 1995 года, а теперь переходит в наблюдательный совет, с 1 января 2022 года.

Основанная в 1954 году Отто Пфанненбергом, компания малого и среднего бизнеса поставляет своим клиентам по всему миру компоненты и системные решения в области климат-контроля шкафов управления и сигнального оповещения. Благодаря своему глобальному присутствию, компания представлена во многих отраслях промышленности и сегодня обеспечивает защиту людей, оборудования и окружающей среды в многочисленных производственных процессах.

Тобиас Мерль начал свою профессиональную карьеру в качестве консультанта по управлению в Центре компетенции средней промышленности (Competence Centrum mittelständische Industrie, CCMI) и получил докторскую степень по менеджменту и инженерному делу, после чего в 2016 году пришел в компанию Pfannenberg на должность менеджера по развитию бизнеса. В этой должности он отвечал за создание управления продуктами и развитие новых направлений бизнеса. С 2020 года он является членом правления в качестве главного директора по инновациям (CIO) и внес значительный вклад в дальнейшее повышение инновационного потенциала компании. Мерль считается экспертом в области инновационных стратегий и процессов трансформации.

Будучи частью семьи Пфанненберг, Мерль продолжает историю успеха традиционной компании в следующем поколении. В основе этого лежит концепция "Один Pfannenberg для наших клиентов", с которой компания фокусируется на своей сильной стороне - производстве инноваций в тесном контакте с клиентами. "Специализированные команды будут следить за тем, чтобы потребности и проблемы наших клиентов были четко сфокусированы на каждой области продукции, а консультации, продукты и услуги были направлены на создание индивидуальной добавленной стоимости. При поддержке цифровизации мы сможем предложить уникальный опыт работы с клиентами по всему миру", - говорит Мерль о дальнейшей стратегической ориентации группы.