Высокая охлаждающая способность в сочетании с компактными размерами

Pfannenberg анонсирует новые чиллеры мощностью от 20 до 44 кВт.

Компания Pfannenberg, специализирующаяся на безопасности производства, представляет новую серию из 6 чиллеров EB 2.0 L. Эта линейка, отвечает высоким современным требованиям к охлаждению, которое необходимо на компактных промышленных установках. Новая серия EB 2.0 L заменяет и расширяет устройства предыдущей серии EB Large.

Помимо высокой производительности охлаждения, новые устройства снабжены различными дополнительными функциями, такими как гидравлическое предохранительное оборудование, контроль загрязненности фильтра и дистанционно управляемое  включение/выключение. По запросу доступны устройства с промышленными интерфейсами, bus- и Ethernet- интерфейсами, а также с сертификацией UL508a и аксессуары для работы с воздушно-водяными теплообменниками. Количество используемого хладагента было уменьшено более чем вдвое по сравнению с предшественниками и большинством конкурирующих устройств этого класса производительности.

«Большая гибкость, экологическая устойчивость, еще более простое обслуживание и высокая производительность были ключевыми целями развития нашей серии EB», - говорит Уве Экштейн, менеджер направления «Жидкостное охлаждение» в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) в Pfannenberg. «Комплексная оптимизация внутреннего оборудования чиллеров, начиная с холодильного контура и заканчивая гидравликой и кабельными деталями, облегчает не только техническое обслуживание и ввод в эксплуатацию, но и дает существенные преимущества в эксплуатации как чиллера, так и связанных с ним промышленных установок».

Сокращение использования хладагентов благодаря микроканальной технологии

По аналогии с обычной конструкцией компактных приборов с более низкой холодопроизводительностью, более крупные холодильники Pfannenberg теперь также оснащены конденсаторами с микроканальной технологией, позволяющей более компактную конструкцию, но, прежде всего, значительно снизить потребность в хладагенте до 70%. Стандартные устройства серии EB 2.0L могут использоваться при температурах от +15°C до +45°C. Охлаждающие среды, которые будут использоваться, - это вода или смеси воды и гликоля. Охлаждающие устройства для наружного применения при температуре от -25°C до +15°C, поставляются по запросу.

Четкая распределённость обязанностей и эффективное обслуживание из одних рук

При проектировании чиллеров, и особенно в отношении производимого электрооборудования, Pfannenberg всегда следит за тем, чтобы все действующие нормы и директивы были полностью соблюдены. Каждое охлаждающее устройство соответствует директивам по машинам и CE-совместимости еще до интеграции в установку заказчика. Что касается аспектов безопасности и соответствия CE, то все требования полностью учитываются при проектировании чиллеров и не передаются на исполнение заказчику. Даже если система охлаждения Pfannenberg состоит из нескольких компонентов, граница между системой охлаждения и установкой заказчика будет четко определена. Это приводит к четкой ответственности, которая не только снижает правовые риски оператора, но и, в отношении любой необходимой сервисной деятельности, дает большое преимущество с точки зрения времени и затрат на реагирование - в конечном счете, обеспечивая дополнительную безопасность для человека, машины и окружающей среды.