BR 50

Colonne lumineuse LED ultra lumineuse et flexible dans un design mince
  • Ultra brillant et super fin - Excellente perceptibilité et design fin (ø 54 mm).
    Mode de signalisation variable - la lumière LED interchangeable détermine le mode d'émission (lumière continue ou lumière intermittente)
  • Configuration personnalisée - Jusqu'à 5 modules peuvent être combinés à tout moment. En plus de divers modules d'éclairage LED, des modules flash au xénon ou un module sonore peuvent également être installés.
  • Assemblage facile - Le système modulaire flexible permet un assemblage facile des modules souhaités au moyen d'un verrou à baïonnette.
  • Options de conception flexibles - Modules avec couvercle coloré (Fully Coloured) ou couvercle transparent (Crystal Clear) et LED colorées: vous avez le choix. Assemblez votre tour de signalisation en fonction de vos besoins et de vos idées de conception.
  • Options de montage polyvalentes - Peut être monté sur un support tubulaire avec socle, tube, support de montage ou directement.
  • Universellement applicable - Peut être utilisé à l'intérieur et à l'extérieur.
  • Fonctionnement surveillé - L'ampoule se compose de 2 chaînes de LED séparées. Si une chaîne échoue, le contact d'alarme est activé et la deuxième chaîne continue de briller.
  • Communication bus de terrain - Une intégration facile dans un système de bus AS-i est possible via un module optionnel.

système de protection

protection system (option)

température de service

homologation UL

Conformité EurAsie

Caractéristiques techniques

Les données techniques se trouvent ci-dessous sous Téléchargements (manuel et fiche produit).

Téléchargements

Description Type Dimensions
Manual BR 50 D-E-F-GB-S-I-NL pdf 650 KB Download
Description Langue Type Dimensions Téléchargement

Page produit

  • anglais
pdf 1,5 MB Téléchargement

Order options: How to configurate BR50

  • anglais
pdf 2,0 MB Téléchargement

Fichier 3D (.zip)

  • anglais
zip 4,4 MB Téléchargement

Déclaration de conformité

  • allemand
  • anglais
pdf 48 KB Téléchargement

Certificat EAC

  • russe
pdf 1,3 MB Téléchargement

Détails de commande

Modules Easy

Les modules Easy sont équipés par défaut d'une source lumineuse. Pas besoin de commander une source lumineuse séparée.

Modules d'éclairage continu (LED intégrées par défaut)24V AC/DC
Module d'éclairage continu entièrement coloré - Jaune28250376033
Module d'éclairage continu entièrement coloré - Ambre28250376042
Module d'éclairage continu entièrement coloré - Rouge28250376055
Module d'éclairage continu entièrement coloré - Vert28250376066
Module d'éclairage continu entièrement coloré - Bleu28250376072
 
Module d'éclairage continu Transparent - Blanc28250376012
Module d'éclairage continu Transparent - Jaune28250376013
Module d'éclairage continu Transparent - Vert28250376016
Module d'éclairage continu Transparent - Rouge28250376015
Modules de feux clignotants incl. électronique flash24V AC/DC230V AC
Module de feu clignotant Transparent2825007801028250071010
Module de clignotant Jaune2825007803028250071030
Module de lumière clignotante Ambre2825007804028250071040
Module de feu clignotant Rouge2825007805028250071050
Module de feu clignotant Vert2825007806028250071060
Module de lumière clignotante Bleu2825007807028250071070

Modules Flexi

Les modules Flexi sont des modules qui ne contiennent pas encore de LED. La source lumineuse doit être commandée séparément. Vous pouvez choisir entre une lumière continue ou une LED clignotante et entre plusieurs couleurs de module.

Modules de signalisation sans source lumineuse
Module de signalisation clair (transparent)28250040010
Module de signalisation Jaune28250040030
Module de signalisation Ambre28250040040
Module de signalisation Rouge28250040050
Module de signalisation Vert28250040060
Module de signalisation Bleu28250040070
Ampoule à LED*24V AC/DC230V AC
LED BA 15d Lumière continue - Jaune2821300009928213000103
LED BA 15d Lumière continue - Rouge2821300010028213000104
LED BA 15d Lumière continue - Vert2821300010128213000105
LED BA 15d Lumière continue - Blanche2821300010228213000106
 
LED BA 15d Lumière clignotante - Jaune2821300010728213000111
LED BA 15d Lumière clignotante - Rouge2821300010828213000112
LED BA 15d Lumière clignotante - Vert2821300010928213000113
LED BA 15d Lumière clignotante - Blanche2821300011028213000114
 
* Veuillez noter que les LED sont uniquement destinées à être utilisées dans les modules BR 50.
Module de base
(module obligatoire pour connecter n'importe quelle combinaison, nécessaire pour le montage)
BR 50 Module de base et d'extrémité28250010000
Options de montage
Support de montage avec socle - 100 mm28250150010
Support de montage avec socle - 250 mm28250150020
Support de montage avec socle - 400 mm28250150040
Support mural pour support de montage28250200000
Tube avec filetage et support - 100 mm28250160010
Tube avec filetage et support - 250 mm28250160020
Tube avec filetage et support - 400 mm28250160040
Accessoires
Outil d'extraction de bulbe28250250000
Joint de module IP 65 (1x par module d'éclairage plus 1x module de base)28250220000
Joint de tube IP 65 (pour montage sur pied ou sur tube uniquement)28250230000
Kit de montage direct28250210000

Avantages du produit

  1. 1

    Modules à fonction contrôlée

    Pour une sécurité accrue: le module est équipé de 2 brins LED redondants. En cas de dysfonctionnement d'un brin, un basculement automatique sur le deuxième brin est déclenché et une alarme.

  2. 2

    Design ultra fin

    54 mm de diamètre pour l'indication de l'état de la machine et de nombreuses autres applications.

  3. 3

    Module sonore

    Extensible avec une sirène pour encore plus de visibilité.

  4. 4

    Ultra clair

    Des sources très lumineuses permettent une excellente perceptibilité.

  5. 5

    Configuration individuelle

    Jusqu'à 5 modules avec 6 couleurs peuvent être combinés à volonté simplement par serrure à baïonnette, même plus tard.

  6. 6

    Options de conception flexibles

    En plus des modules entièrement colorés, des modules cristallins avec des LED colorées sont également disponibles.

  7. 7

    Options de montage polyvalentes

    Peut être monté soit par support tubulaire avec socle, tube, support de montage ou directement.

  8. 8

    Module AS-i

    Une intégration facile dans un système de bus AS-Interface est possible avec un module séparé.