Pfannenberg заключил эксклюзивное соглашение на поставку решений климат-контроля для баварского автопроизводителя

Специалист по управлению производственным микоклиматом Pfannenberg заключил эксклюзивное соглашение с BMW Group о поставке климатических решений для производственных цехов на заводах по всему миру.

Источник изображения: BMW AG

Pfannenberg впечатлила заказчиков своими энергоэффективными устройствами с минимальным техническим обслуживанием и длительным сроком службы, а также присутствием по всему миру. В зависимости от места установки и области применения заказчик может выбрать любое из решений Pfannenberg для кондиционирования воздуха: от термостатов, вентиляторов с фильтром и воздухо-водяных теплообменников до охлаждающих устройств серии εCOOL.

Идеальное решение для охлаждения для любых требований

Будь то покрасочные или сборочные работы - производство в автомобильной промышленности использует много разных процессов одновременно. Эффективность производства и доступность машин и оборудования имеют наивысший приоритет во всех областях.

Существуют различные требования к охлаждению в зависимости от применения, и точный анализ требований необходим для определения надлежащей производительности. В противном случае, система больших размеров может привести к более высокому энергопотреблению.

В этом проекте компания Pfannenberg предлагает подходящее решение по управлению микроклиматом для любой потребности в охлаждении и обеспечивает энергоэффективный и бесперебойный производственный процесс.

«Мы очень рады такому сотрудничеству и с нетерпением ждем в ближайшие годы в числе партнеров BMW Group. Благодаря превосходному сотрудничеству технической команды, отдела обслуживания клиентов и наших менеджеров по работе с клиентами мы можем предложить BMW Group полный пакет услуг», - говорит Ян Лаутеншлегер, директор по продажам Pfannenberg в Германии. «В промышленной сфере все большее значение приобретает концепция энергосберегающего охлаждения и в особенности это касается выбросов CO² в производственной цепочке. Крупные клиенты, такие как BMW, требуют соответствующего решения для всей компании с концепцией устойчивого развития в будущем. Здесь особое внимание уделяется энергоэффективности и ощутимому качеству».

Убедительная энергоэффективность и простота обслуживания

Основное внимание в ходе тендера уделялось требованиям энергоэффективности и технического обслуживания. Благодаря установке в качестве испытательного оборудования особенно убедительно зарекомендовала себя серия εCOOL от Pfannenberg. Реалистичный анализ потребляемой энергии позволил смоделировать энергопотребление на различных производственных объектах. Из-за низких температур окружающей среды фактическая среда на объектах заказчика часто не требует, чтобы устройство работало на полную мощность. Именно здесь режим энергосбережения Pfannenberg, оптимизирующий фазы частичной загрузки, имеет высокие показатели. Кроме того, стандартизированные монтажные размеры и равномерные вырезы устройства позволяют легко менять технологии охлаждения и быстро адаптироваться к изменяющимся условиям окружающей среды и применения. Компания Pfannenberg сознательно отказывается от использования дополнительных компонентов, которые увеличивает затраты на техническое обслуживание.